Причиной смерти актёра Филипа Сеймура Хоффмана названа передозировка героина

46-летний обладатель "Оскара" был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. По предварительным данным, причиной cмерти стала передозировка героина. В управлении полиции Нью-Йорка подтвердили факт смерти актера, однако от комментариев отказались.

Последнюю роль исполнил в заключительной части серии фильмов "Голодные игры", премьера которой состоится в 2015 году, а на публике в последний раз появился за две недели до кончины, на "сандэнсовской" презентации триллера "Особо опасен". Окружающие отмечали, что он выглядел «взъерошенным и бледным», отказался от любых интервью.

2 февраля 2014 года 46-летний Хоффман скоропостижно скончался в своей нью-йоркской квартире, предположительно, от передозировки наркотиков. Труп актёра был обнаружен сценаристом Дэвидом Кацем в 11:15 утра в ванной с подкожной иглой в руке. Хоффман должен был забрать своих детей в воскресное утро, но когда он не появился, Кац с другом посетили его квартиру и нашли тело.

Свою самую значимую роль Хоффман сыграл в 2005-м в фильме "Капоте" по драме Беннетта Миллера, завоевавшем не только благосклонность кинокритиков, но и принёсшем актёру "Оскар" за лучшую мужскую роль. В том же году Хоффман снялся в фильме "Миссия невыполнима 3".

Любители рок-н-ролла наверняка вспомнят Филипа Сеймура Хоффмана по роли Графа в музыкальной ретро-комедии "Boat That Rocked" (в официальном русскоязычном варианте - "Рок-волна"), который по сюжету фильма до последнего момента вёл эфир из радиорубки тонущего корабля, не забыв спастись ради глобального хэппи-энда. В реальной же жизни увлечение столь, увы, прискорбно характерными для рок-тусовки излишествами столило Хоффману жизни.

Исполнитель роли Графа на четыре с половиной года пережил радиоведущего Романа Трахтенберга, который озвучивал этого же персонажа для русскоязычного кинопроката.

Источник: www.bfm.ru
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle