В кризис треть посетителей торговых центров приходят туда поесть

Компания CBRE, специализирующаяся на коммерческой недвижимости по всему миру, провела опрос среди 22 тысяч посетителей торговых центров в 22 странах мира. Одним из вопросов, на который они ответили, был "посещаю ли я иногда торговый центр, только чтобы зайти в ресторан или кафе?" – на него положительно ответила почти треть опрошенных.

В Южной Африке, ОАЭ, Турции и Польше, чтобы поесть в кафе, в торговые центры ходят более половины посетителей, сообщает Tatpressa.ru. В России конкретных цифр по этому вопросу нет, однако Михаил Рогожин, управляющий директор отдела торговых помещений CBRE в России, считает, что россияне тоже не экономят на еде.

– В сложившихся экономических условиях, при которых покупатели вынуждены сокращать расходы на покупки, среди девелоперов торговых центров становится крайне важным выделиться среди других игроков. Покупатель может экономить на одежде, но не на еде. Обороты многих операторов фаст-фуда на сегодняшний день снизились. Однако, в первую очередь, это коснулось менее качественных игроков, не способных сделать хорошее предложение потребителям, тогда как сильные операторы становятся еще сильнее и продолжают развитие, – рассказал Рогожин.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle