«Синяя девочка» из Новокузнецка просто креативно покрасила волосы

Занятный отчет о внешнем виде новокузнецких лицеистов наделал много шума на просторах российского интернета. Одни комментаторы хвалят "лохмато-аляпистых" школьников за креативность, другие выступают за единообразие формы… Так или иначе, самим ребятишкам за их желание выделиться – наказаний никаких  не будет… 

Как рассказывают педагоги новокузнецкого лицея, где прошел тот самый рейд, инициаторами проверок выступили сами ученики. Кстати, рейды на опрятность там проводятся регулярно, каждую четверть. «Нарушителям» делают замечания, но строго, конечно, никого никогда не журят.

А вот последний отчет о внешности юных лицеистов, его Vse42 опубликовал вчера, попал в сеть. И понеслось. Особое удивление, конечно, вызвали единственный «волосатый мальчик» и «синяя девочка», которые мгновенно стали чуть ли ни новыми мемами рунета. 

«Синюю девочку», как оказалось, очень легко найти на местных соцресурсах. Миловидная ученица 11 класса просто покрасила несколько прядей даже не в синий, а легкий голубоватый цвет. Итог: креативная новокузнечанка попала в "тот самый список" и… обзавелась большим количеством поклонников, которые рьяно защищают её желание выделиться в комментариях на её страничке во "ВКонтакте". Сама героиня поначалу была такому вниманию не особенно рада. Но уже, видимо, смирилась с наплывом почитателей «синих девочек».

По словам директора новокузнецкого лицея, определенный дресс-код у страшеклассников все-таки есть. Одеваться ребятам рекомендовано в деловом стиле, соответственно, быть опрятными и аккуратно причесанными. Про цвет волос, кстати, ничего в правилах не сказано.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle