«ДИКАРИ» на LADA 4x4 покорили Север

Что ни приключение, так одни рекорды. В прошлый раз команда "Дикарей" подняла флаг ЛАДА на вершину Эльбруса (5642 метра), где большую часть подъёма проехали на легендарном российском внедорожнике (высота 3658 метров). Сейчас ребята установили флаг на самой северной точке Европейской части России – мысе Немецком полуострова Рыбачий.

Так получилось, что заводская команда на LADA 4X4 совместили три сложные и насыщенные экспедиции в одну, назвав ее скромно – Север.

В качестве трёх основных локаций для экспедиции выбрали – Панааярви, Рыбачий и Ловозеро. Удивил ещё тот факт, что путешественники решили пойти вдвоем в "автономку" на одном автомобиле. За две недели Сергей Родин и Роман Фесенко проехали более 6500 километров, нашли и посетили более двух десятков интереснейших и красивых мест Карелии и Мурманской области. Помимо этого провели жёсткие испытания на надёжность и проходимость для LADA 4X4.

Машину проверили в четырёх различных категориях бездорожья. Первое испытание – скоростное прохождение по грунтовой "гребёнке", на скорости 140 км/ч. Второе – преодоление водных преград, включая броды и сам Северный Ледовитый океан. Машина "плыла" на глубине выше боковых зеркал автомобиля. Третье испытание – скалодром. "Дикари" забрались на LADA 4X4 на пик Ловозерского массива, выше перевала Геологов и так называемого "второго цирка". Автомобиль уверенно взбирался по камням и скальнику. Последнее и самое сложное испытание – прохождение бездорожья на "дороге тысячи ручьёв", от посёлка Ревда до Октябрьского. Мало того, что машина и команда ловко преодолевала речные переправы, болота и разрушенные мосты. Так ещё и эвакуировали на себе двухтонный автомобиль. И это всё по бездорожью.

Все испытания машина выдержала достойно, без потерь и поломок.

Сейчас команда LADA Like готовит новую экспедицию LADA 4X4, которая стартует 15 января 2016 года. Куда выдвинутся "Дикари" в этот раз, команда держит в секрете. Будем следить за их новостями.

Комментарии для сайта Cackle