В Кузбассе ожидается мороз до -17

Тепло на этой неделе регион покинет, и характер погоды будет перестраиваться на зимний лад, рассказали в Кемеровском Гидрометцентре. В первой половине семидневки регион ожидает усиление ветра, а к концу – стоит ждать и первых серьёзных морозов.

Во вторник, 13 октября, по области …+6…+11, по северу …+1…+6. Ветер будет дуть юго-западный с порывами до 18 метров в секунду, обещают дожди. В ночь на среду …-2…+3. Днём,

14 октября, по региону пройдёт холодный фронт, усилится юго-западный ветер, местами гололёд, осадки в виде дождя и снега. Будет не выше 7 градусов тепла, а в ночные часы 3-8 со знаком минус.

В четверг ещё холоднее: 0...+5, ветер будет северо-западный с порывами до 20 метров в секунду. Сохранится мокрый снег, стоит опасаться гололёда, температура воздуха ночью …-3…-8, при прояснениях обещают 15 градусов мороза.

Снег ожидается в пятницу, 16 октября. Столбик термометра не поднимется выше …+2…-3, в отдельных районах до …-7. Ночью 5-10 мороза, в местами даже…-17.

Тёплый фронт пройдёт по области в субботу, и немного потеплеет. Днём ...+2...-3, по югу до …+6. В ночь на воскресенье …– 6, местами до …-15. В воскресенье ожидается …+1….-4°С, ночью около 6 мороза, а местами до 15 градусов ниже ноля. В последующие дни похолодание продолжится.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle