Кузбассовец открыл «алкомаркет» в гараже

Незаконную торговлю спиртосодержащими напитками организовал житель Юрги. Правда, торговать местному жителю пришлось недолго, очень скоро о подпольном магазине узнали полицейские… 

Чтобы проверить оперативную информацию о магазинчике в гараже, полицейские провели проверочную закупку. А когда факт незаконной торговли подтвердился, пришли к владельцу «алкомаркета» с обыском.

- В гаражном боксе, принадлежащем торговцу, сотрудники полиции обнаружили большое количество коробок с водкой и коньяком, - сообщили в ГУ МВД по региону. – Продавал юргинец горячительные напитки по предварительной договоренности с покупателями. Полицейские изъяли из магазинчика почти 250 литров нелегальной алкогольной продукции.

В отношении хитрого «бизнесмена» уже завершено расследование двух административных дел по факту «незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и за «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Материалы уже переданы в суд. Теперь юргинцу, вероятнее всего, придется заплатить крупный штраф.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle