Омским воспитателям, допустившим перелом бедра ребёнка, грозит тюремный срок

Омские полицейские возбудили уголовное дело по факту травмирования ребёнка в детском саду. Мальчик, впервые пришедший в образовательное учреждение, оказался в больнице со сложным переломом бедренной кости, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Напомним, что инцидент произошёл 23 сентября. Родители привели двухлетнего Леонтия впервые в детский сад. Мальчик отправился играть с другими детьми. Но когда мама Леонтия пришла на работу, ей позвонили воспитатели. Они попросили срочно забрать мальчика из-за того, что он постоянно плачет.

Приехавшие в садик родители попытались увести сына, но он душераздирающе кричал и не мог встать на ноги. Родственники дошкольника вызвали "скорую". В ожидании медиков родители Леонтия заметили, что сознание мальчика затуманено. Оказалось, что местный психолог пыталась успокоить ребёнка посредством валерьянки. Она объясняла его поведение неудачным процессом адаптации к новой среде.

Однако врачи не согласились с мнением детсадовского медика. Они заподозрили у ребёнка травму. Рентген показал, что у мальчика сложный закрытый винтовой перелом бедренной кости со смещением отломков.

Сейчас Леонтий находится в больнице.

Если вина воспитателей будет доказана, они могут лишиться свободы на четыре года.

Фото: news.ykt.ru
Комментарии для сайта Cackle