У шахтера, погибшего в Прокопьевске, нашли странные гранулы

Сегодня губернатор региона в связи с аварией на «Шахте имени Дзрежинского» поручил проверить все угольные предприятия на предмет соблюдения техники безопаcноcти и усилить на шахтах наркоконтроль. 

Оперативный штаб по контролю за ситуацией на шахте Аман Тулеев возглавил лично. Как передает пресс-служба областной администрации, при первоначальном обследовании горных выработок специальная комиссия обнаружила у одного из погибших курительные принадлежности и баночку с гранулами. Специалисты предполагают, что работник предприятия пронес на шахту наркотики.

- Известно, что погибший кузбассовец на предприятие устроился 13 января, - также сообщили специалисты АКО. -  Собранные материалы переданы в следственные органы. Также следователи и специалисты Ростехнадзора сейчас выясняют, с какой целью погибший находился рядом с изолированной выработкой, вдали от основного участка работы.  

Сегодня губернатор поручил провести проверки на всех угледобывающих предприятиях Кузбасса по соблюдению правил техники безопасности, исключить всяческую возможность проноса в шахту запрещенных курительных и наркотических средств. Семьям погибших будет оказана всесторонняя помощь, детей - а у одного из горняков их оказалось аж 10 - возьмут на полную государственную поддержку. 

Напомним, что взрыв метана произошел на «Шахте имени Дзержинского» в Прокопьевске накануне вечером. В результате погибли двое шахтеров.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle