Более четырёх тысяч кузбассовцев приняли участие в "Кроссе нации"

Пресс-служба АКО сообщает, что более четырёх тысяч кузбассовцев приняли участие в Дне бега "Кросс нации", который прошёл в Кемеровской области в девятый раз. В минувшее воскресенье, 27 сентября, забеги состоялись в Кемерове, Новокузнецке, Киселёвске, Прокопьевске, Белове, Ленинске-Кузнецком, Юрге, Анжеро-Судженске, Тайге, а также в Яйском, Мариинском, Тисульском и Промышленновском районах.

Центральный старт "Кросса нации" прошёл в Кемерове – на церемонии открытия присутствовали заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике и победитель Кубка мира по марафону 1991 года в Лондоне Яков Толстиков и заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко. Уточняется, что самой молодой участницей кросса стала Мила Хоронжак 2012 года рождения из Кемерова, а самым возрастным – кемеровчанин Валерий Абрамов 1940 года рождения.

Отмечается, что в Прокопьевске День бега прошел в Тырганском парке – здесь участие в "Кроссе нации" приняли почти тысяча человек. На старт вышли школьники, студенты, ветераны спорта, руководители и тренеры-преподаватели детских и юношеских спортивных школ, педагогический состав прокопьевского техникума физической культуры.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle