Доверчивый соискатель из Кузбасса искал работу и лишился 110 тысяч

Молодого человека, неосмотрительно сообщившего реквизиты своей банковской карты мошеннику, обманул "специалист отдела кадров" из Ростова-на-Дону.

Обнаружив, что с его карточки куда-то исчезли 110 тысяч рублей, 25-летний житель Прокопьевска обратился в полицию. Там он рассказал, что в поисках работы наткнулся в интернете на объявление о вакансии водителя с личным автомобилем. В ходе выяснения деталей ему было сказано, что компания заранее производит выплаты своим водителям, дабы компенсировать предстоящие расходы на бензин. Для этого и требовались реквизиты карточки.

Ничего не подозревающий прокопчанин предоставил все требовавшиеся данные и принялся ждать звонка нового работотаделя. Однако вместо него он получил сообщение о снятии всей имеющейся на карте наличности.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание афериста. Уже установлено, что кузбассовца обманул мошенник из Ростова-на-Дону. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle