Кузбассовец убил старшего брата и заявил в полицию о его пропаже

В Ижморском районе предстанет перед судом 37-летний местный житель, обвиняемый в убийстве старшего брата. Родственники "не поделили" участок земли.

Как выяснило следствие, в мае текущего года двое братьев распивали спиртное. В ходе застолья родственники поссорились из-за денег. Дело в том, что потерпевший ранее сдал в аренду соседу земельный участок и не поделился деньгами с младшим братом. Набросившись на родственника, обвиняемый задушил его, а тело, чтобы "замести следы", закопал в лесном массиве. После этого он сам пошёл в полицию и рассказал, что старший брат уехал на рыбалку и исчез.

Однако после проведения оперативных мероприятий данная версия показалась следователю Следственного комитета неправдоподобной – дело в том, что пропавший никогда не интересовался рыбной ловлей.

Когда неопровержимые доказательства представили брату пропавшего, он сознался в убийстве и показал место, где закопал труп. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, расследование данного уголовного дела полностью завершено.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle