Житель Новокузнецка пытался совершить убийство, чтобы сесть в тюрьму назло возлюбленной

Поздно вечером в Куйбышевском районе 52-летний водитель остановился возле «голосующего» мужчины. Пассажир обещал хорошо заплатить за проезд, поэтому автомобилист поехал без лишних расспросов. В итоге дорога привела в гаражный кооператив, где мужчина вдруг вытащил револьвер и приставил его к голове водителя. При этом денег и ценных вещей он не требовал. Злоумышленник дважды пытался выстрелить, и оба раза неудачно. Первое нажатие на курок дало осечку, во второй раз в гнезде барабана не оказалось патрона. Водитель начал бороться с налётчиком, открыл дверь и стал кричать о помощи. Его голос услышал мужчина, гулявший с собакой. Вдвоем они обезвредили злоумышленника и сообщили о преступлении в полицию.
Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли револьвер системы «Наган», подозреваемого доставили в отдел полиции. 28-летний задержанный рассказал, что хочет попасть в тюрьму, чтобы отомстить своей любимой девушке за то, что она выходит замуж не за него. Мужчина решил, что, попав за решетку, вызовет у нее муки совести. Реализовать свой план он решил поздно вечером – остановил машину, попросил подвезти его, после чего попытался застрелить водителя. Однако сделать этого ему не удалось – судьба внесла свои коррективы в план отвергнутого новокузнечанина.
В настоящее время в отношении задержанного в отделе полиции «Куйбышевский» возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Кроме того, после проведения экспертизы изъятого оружия будет решен вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела – по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Ведется следствие.
Источник: http://guvd-kuzbass.ru
Фото: http://moscow-live.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle