Кузбасские гимнасты отправятся на предолимпийский сбор

Путевку на очередной отборочный этап перед Олимпиадой в Лондоне получили ленинск-кузнецкие спортсмены Никита Игнатьев и Игорь Пахоменко. 17-го июня в Пензе наши спортивные гимнасты удачно выступили на соревнованиях Кубка России.
По итогам соревнований кузбасские спортсмены завоевали 8 медалей, из которых 5 золотых и 3 бронзовых. Кроме того, наши ребята заняли первое место в командном зачете, и третье место в многоборье заработал Игорь Пахоменко.
Никита Игнатьев занял первое место в вольных упражнениях и на перекладине, а также заработал бронзовую медаль в упражнении на брусьях. Игорь Пахоменко стал бронзовым призером в упражнении на «коне».
Сразу после завершения соревнования президиум Федерации спортивной гимнастики России утвердил состав участников предолимпийского сбора. Из Кузбасса на озере Круглое в Москву поедут как раз наши гимнасты Игорь Пахоменко и  Никита Игнатьев. Сбор пройдет с 1-го по 21-е июля. Из 15 гимнастов со всей России для участия в Олимпийских играх отберут только пятерых. Так что нашим ребятам предстоит напряженная конкурентная борьба.
Напомним, что пока стопроцентное право на участие в Олимпиаде получил только один кузбасский спортсмен. Кемеровчанин Сергей Свиридов отправится в Лондон защищать честь российской сборной по легкой атлетике.