Кузбассовец отработает оскорбление полицейского

25-летнего жителя области приговорили к исправительным работам за мат в адрес сотрудника ГИБДД, дебош в отделении полиции и попытку порезать себя. В отношении молодого человека завершено расследование уголовного дела по статье «Оскорбление представителя власти».
Неприятная история с Денисом Лаптенком произошла ещё в апреле. Прогуливаясь по городу с товарищем и уже изрядно "приняв на грудь", молодой человек, внезапно обиделся на сотрудников ГИБДД и нецензурно обругал полицейских. Друг попытался остановить разбушевавшегося парня, но вразумить Дениса так и не смог. Не подействовали на хулигана и замечания стражей дорожного порядка.
Для дальнейшего вразумления сотрудникам Госавтоинспекции пришлось доставить дебошира в отделение полиции. Но вместо раскаяния и объяснения причины своего странного поведения, парень разбил информационный стенд и пригрозил полицейскому, что порежет себя, а потом расскажет, будто бы это сделал инспектор.
Однако в отделение работала видеокамера, которая все неадекватные действия молодого человека зафиксировала. Поняв, что номер не прошел, парень успокоился и выбросил осколок.
Разбирательство по делу Дениса Лаптенка длилось почти два месяца. Суд признал молодого человека виновным. И теперь, как сообщает Следственный комитет по Кемеровской области, оскорбителю придется отработать шесть месяцев, чтобы загладить свою вину перед сотрудниками ГИБДД. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle