Кузбасский иллюзионист стал одним из лучших в России

Прокопчанин Андрей Лаптев вышел в финал конкурса иллюзионистов России и ближнего зарубежья «Удиви меня» на телеканале ТВ3. Суть номера, поразившего судей, в том, что иллюзионист рисует мысли человека.
- Эта идея возникла случайно, я увидел в интернете ролик о необычном способе создания портрета, - рассказывает Андрей. – И подумал, что нарисовать мысли модели было бы гораздо зрелищнее. Хоть я и плохой художник, но этим умением можно овладеть, а читать мысли – мое призвание.
Другие мистификаторы, участники проекта, называют Андрея генератором идей. Как говорит сам кузбассовец, для него это очень лестное определение, ведь придумать новый эффект – самое сложное в этом искусстве.
Продумывая свои номера, Андрей опирается на слова всемирно известного Дэвида Копперфильда, который утверждал, что для иллюзиониста ничего невозможного нет – главное, продумать все до мелочей. Андрей следует этому правилу и даже перед выступлением на проекте продолжал дорабатывать свой номер всего за пару часов до выхода на сцену.
В планах Андрея победа в проекте и дальнейший профессиональный рост. Так, рано или поздно он планирует создать свое собственное мистическое шоу, но более конкретных своих планов не раскрывает.
Источник: ННТ «10 канал»
Автор:
Комментарии для сайта Cackle