Спортсмены из Кузбасса выступят на Олимпиаде в Сочи

Накануне были названы имена наших спортсменов, которые войдут в составы сборных РФ по бобслею, сноуборду и лыжным гонкам. 

Самое большое количество кузбасских спортсменов будет бороться на зимней Олимпиаде за медали в составе российской сборной по сноуборду. Сразу пять наших спортсменов поедут в Сочи.

Главный тренер сборной включил в состав женской команды Наталью Соболеву и Екатерину Тудегешеву. Сноубордистки выступят в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. В мужской сборной те же дисциплины представят Станислав Детков и Валерий Колегов. В слоупстайле выступит Андрей Соболев. 

За команду по бобслею из Кузбасса поедет соревноваться кемеровчанка Надежда Сергеева. Наша спортсмен-инструктор заявлена на Олимпиаду в качестве пилота в одном из женских российских экипажей. 

Также в Сочи отправится наш лыжник – Александр Бессмертных. На Олимпиаде спортсмен выступит в гонке на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом. И в случае успешного результата, у Александра также появится шанс выступить в составе российской команды в эстафетной гонке 4x10 км.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle