В выходные кемеровчане не поедут на пикники?!

Обманчивая сибирская погода опять переменится. Синоптики кемеровского Гидрометцентра обещают на субботу и воскресенье теплый дождь и переменную облачность.
Тропическая жара прошла, и ей на смену идут теплые июньские дожди. Как отмечают кемеровские гидрометеорологии, на территории Кемерова установилось поле пониженного давления, и погода стала более благоприятной.
- Во-первых, потому что можно не опасаться резкого перепада давления и температур в ближайшие дни, - прокомментировала начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Раиса Бузунова. – А, во-вторых, такая погодная ситуация для Кемерова и Кузбасса в целом считается нормальной для данного летнего периода.
Кемеровские синоптики обещают теплые выходные с дождем и комфортным давлением 730 мм рт.ст. Ночные температуры составят 12 – 17 градусов тепла. Днем столбик термометра поднимется до + 23, + 28. Дождь, по прогнозам, будет в субботу и в ночь на воскресенье. А вот последний выходной день, скорее всего, пройдет без осадков. Можно планировать поездки на природу.
Почти аналогичную погодную ситуацию предвещает и Гидрометцентр России. В Кемерове 16 -го июня ожидается небольшой дождь ночью. Днем и вечером обещают переменную облачность без осадков с температурой воздуха до +25 и приятным юго-западным ветром до 2-3 м/с.
17-го июня утром будет солнечно. Воздух прогреется до +17 градусов, днем и вечером столбик термометра поднимется до 25 градусов тепла, а вот небо затянут небольшие облака. Дождя не будет, а загорать, как известно, гораздо полезнее и эффективнее при переменной облачности. Так что по данным российской метеослужбы, в выходные кемеровчане могут смело отправляться на природу, загорать и трапезничать на свежем воздухе.
Другой «предсказатель» погоды - Гисметео – прогнозирует на субботу дожди в Кемерове и температуру воздуха днем до +21 градуса. Ночью столбик термометра опустится до +13. Однако уже в воскресенье погода исправится и порадует кемеровчан солнышком, воздух прогреется днем до 25 градусов со знаком плюс. Если верить Гисметео, то последний выходной и правда весьма неплох для прогулок и пикников. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle