Фонд по борьбе с коррупцией Навального обнаружил у Пескова дом за 470 миллионов

Опираясь на данные геотегов в Instagram, Фонду по борьбе с коррупцией Алексея Навального удалось обнаружить дорогую недвижимость у четы Песковых. Как выяснилось, в начале 2015 года Татьяна Навка и Дмитрий Песков, ещё не будучи женатыми, приобрели в собственность дом на Рублёвском шоссе. Его стоимость оценивается в 470 миллионов рублей.

Известно, что дочь пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Лиза, постоянно делает посты в Instagram из одного и того же места на Рублёвке – это дом в посёлке Третья охота площадью 779,2 квадратных метра.

Согласно информации Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, собственником значится Татьяна Навка. Одной датой – 29 января 2015 года – на Навку оформлен не только дом, но и два участка земли в этом же районе площадью около 10 тысяч квадратных метров.

Как сообщили в Фонде, они уже подали требование провести уголовную проверку в отношении Пескова.

Напомним, на свадьбе с Навкой у Пескова обнаружились часы стоимостью 37 миллионов рублей, которые, по словам новобрачного, ему подарила жена. Тогда ФБК выяснил, что у Пескова целая коллекция дорогих часов. При помощи тегов в Instagram Навальному также удалось выяснить, что медовый месяц супруги провели на роскошной яхте, аренда которой стоит 26 миллионов рублей в неделю. Пресс-секретарь президента этот факт упорно отрицал.

Комментарии для сайта Cackle