В Кемерове инспекторы ГИБДД задержали 15-летнего подростка на угнанной машине

Накануне в Кемерове на улице Сибиряков-Гвардейцев инспекторы ДПС заметили поздней ночью иномарку, явно двигавшуюся с превышением скорости. Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться.

"Попытались его остановить, но автомобиль на законные требования не останавливался, продолжал скрываться от нас, увеличив скорость. После непродолжительной погони уже в частном секторе микрорайона "Южный" данный автомобиль был задержан" – рассказал Вячеслав Ильин, старший инспектор ДПС.

Автомобиль был схож по приметам с транспортным средством, угнанным накануне вечером в Рудничном районе областного центра. В частном секторе микрорайона "Южный" водитель Daewoo Nexia не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. С места ДТП водитель попытался скрыться, но был задержан инспекторами ДПС. Задержанным оказался 15-летний подросток.

Он пояснил, что хозяин иномарки ему неизвестен, а он якобы нашёл оброненные ключи и решил прокатиться. Daewoo Nexia, у которой в результате ночной погони были повреждены два колеса, и оказалась той иномаркой, которую уже несколько часов разыскивали полицейские. Подросток рассказал, что вместе с друзьями он катался не только по городу, но и за его пределами. Управлять автомобилем его научил отец. По словам юного водителя, он впервые выехал на дорогу. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в отдел полиции.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle