Студенты из США создали "селфи-полицию"

Американские студенты из Университета имени Бригама Янга начали выписывать "штрафы" любителям публиковать автопортреты, сделанные на телефон, в социальных сетях, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Создатели ресурса selfiepolice.org и дело доброе решили сделать, и людей о собственном тщеславии заставили задуматься. В последнее время широкое распространение в социальных сетях получили фотоснимки, на которых пользователи мобильных устройств запечатлевают сами себя - на вытянутой руке или в зеркальном отражении. Так вот, Selfie Police предлагает за каждый свой селфи-снимок перечислять один доллар в пользу "полиции" в качестве штрафа за самолюбование.

Все вырученные средства будут передаваться благотворительной организации Vittana, которая помогает малоимущим подросткам из стран третьего мира оплачивать обучение в колледжах и университетах.

На данный момент собран 1451 доллар. Пожертвования могут оставлять, конечно же, все желающие, однако основное внимание приковано к любителям селфшотов. В центре внимания у создателей selfiepolice.org не только обычные люди, но и звёзды шоу-бизнеса, политики, известные спортсмены, например, баскетболист Леброн Джеймс, первая леди США Мишель Обама, комик Джимми Фэллон, фотомодель Ким Кардашян, актер Дуэйн "Скала" Джонсон и другие.

- Проект селфи-полиции родился, когда мы решили обернуть эгоизм в благотворительность, - рассказал один из создателей сайта Час Бартон ресурсу petapixel.com. - Мы долго думали, как привлечь внимание современной молодежи, которая занимается самолюбованием, к участию в пожертвованиях. 

Добавим также, что Университет Бригама Янга, расположенный в городе Прово, штат Юта, является частным учебным заведением, основанным Церковью Иисуса Христа Святых последних дней в 1875 году. Религиозная организация принадлежит к одной из наиболее крупных ветвей мормонизма.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle