Кемеровчан ждет теплое Крещение

Традиционных суровых морозов в крещенскую ночь синоптики не обещают. А днем в воскресенье и вовсе прогнозы сулят нам потепление до -3. 

На субботу и воскресенье специалисты ЦГМС передают Кузбассу и его столице, в частности, теплую погоду, с южным ветром и местами со снежком.

- В ночь на 18 января ожидаем температуру в границах -12…-14 в Кемерове, днем до -7…-9, - сообщила начальник гидрометобеспечения кемеровского ЦГМС Светлана Наумова. – 19 января, в праздник Крещения погода тоже будет комфортной, ночью кемеровчан ожидает до -12… - 14 градусов, днем до -3…- 5. 

Таким образом, температуры для омовений в прорубях будут комфортными. На понедельник наш Гидрометцентр также морозов не передает. Похолодания, по предварительным прогнозам, в регион придет после 21 января, и вот тут уже приморозить может хорошо. В отдельных районах температура может опуститься до -30… - 35 градусов, так что начинаем заранее готовить валеночки и шубки.

Напомним также, что искупаться в праздник Крещения можно будет в специально оборудованной иордани на озере Красном, также крещенские купания состоятся на реке Томь в районе деревни Елыкаево.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle