Как Кемерово отмечает свой день рождения. Часть 1.

Часть 1. Площадь Советов 12.00 – 15.30 «Большие игры Мегафона»
По случаю Дня города природа решила сделать подарок тем кемеровчанам, которые уже устали изнывать от зноя. Жара ушла, сменившись легкой прохладой и свежим ветерком. Иногда накрапывает дождик, но работе праздничных площадок он, кажется, вовсе не мешает. Подумаешь, легкая морось, зато дышится легко!
Народу на улицах много, и явно чувствуется праздничное настроение. Несмотря на обилие мест, где происходит что-то интересненькое, главным центром притяжения для горожан стала площадь Советов. Передает корреспондент vse42.ru Мария Бочарова:
Уже в полдень на площади Советов собралось не менее сотни человек. В День города здесь стартовали «Большие игры Мегафона» – эксклюзивная праздничная программа, которую подарил городу Кемерово один из крупнейших операторов сотовой связи России. Кемеровчан ждали занимательные конкурсы, спортивные соревнования и презентации различных новшеств и инноваций, которые призваны существенно облегчить и разнообразить нашу с вами жизнь уже в ближайшем будущем.
Видимо, горожане много слышали о предстоящем празднике спорта, потому что до официального открытия было еще два часа. А народ все прибывал и прибывал. Заработали открытые для всех желающих необычные развлекательные площадки. Например, кто бы мог подумать, что в разгар лета на площади Советов появится настоящий каток! И не важно, что лед – искусственный, зато коньки в прокате выдают бесплатно, и сам вход на каток совершенно свободный.
А чтобы кемеровчане смогли почувствовать себя настоящими спортсменами, на площадь Советов доставили настоящий боб  - точно такой же, какие используют на Олимпийских играх. Каждый может сесть в него, ощутить, что значит быть бобслеистом и преодолеть хоть и маленькую – всего 7-8 метров, но трассу!
Также гости праздника могут испытать на себе, что такое биатлон. На ноги всем желающим надевают роликовые лыжи, в руки дают палки…Новоявленный спортсмен делает на лыжах круг по площади, а затем стреляет из лазерной винтовки по мишеням.
Очень популярна и площадка, где играют во флорбол. Правда, здесь зрители могут лишь наблюдать за игрой команд, сами не участвуют.
Параллельно для всех гостей «Больших игр» проходили конкурсы и викторины. Ведущий Дмитрий Козачинский разыграл немало полезных сувениров, например флешек и калькуляторов.
В 13.00 заработали долгожданные зоны, где представлялись современные технологии и развлечения. К слову, очереди к этим шатрам выстроились огромные. Первый шатер является игровой зоной. Здесь гости могут ознакомиться с достижениями индустрии развлечений: игровыми приставками последнего поколения, различными тренажерами, музыкальным столом. С помощью специального тренажера можно даже сделать себе массаж: расслабиться или, наоборот, взбодриться. В отдельной комнате можно надеть наушники, сесть за компьютер и погрузиться в мир сверхскоростного интернета.
В соседнем шатре расположился 5D-кинотеатр. Объемное изображение, движущаяся платформа, физические спецэффекты (брызги воды, дуновение ветра, реалистичные ароматы) – словом, зрителя уносит в виртуальную реальность на 100%!
В третьем шатре специалисты демонстрируют инновации от компании «Мегафон», новейшие возможности сотовой связи. Здесь же стоит сенсорный стол для просмотра фотографий, откуда каждый может отправить понравившийся снимок с праздника себе на электронную почту.
Все шатры пользуются безумной популярностью и будут работать сегодня до 23.00. Также приглашаю всех кемеровчан прийти на площадь Советов и ознакомиться с выставкой инноваций – это того стоит!
В 14.00 состоялось торжественное открытие «Больших игр Мегафона». Причем открыл праздник самый настоящий револьверный выстрел – стрелял прославленный спортсмен, мастер спорта по легкой атлетике, участник Олимпийских игр 1996-го года, почетный гость мероприятия Андрей Кислык. А затем взглядам восхищенное публики – а к этому моменту гости заполнили уже всю площадь – предстало уникальное шоу мотофристайлеров. Спортсмены выполняли головокружительные трюки на специально установленных трамплинах – это было просто феерично! Казалось, эти люди подчинили себе законы физики и сумели договориться с земным притяжением!
Сейчас шоу мотоциклистов завершилось, но все спортивные и развлекательные площадки продолжают свою работу. Одновременно продолжается концертная программа, выступают городские коллективы. А вечером ожидается выступление рок-группы «The Стереотипы» - не пропустите! В общем, мой вердикт – на площади Советов в День Города очень здорово!
Подробный фотоотчет с Больших игр Мегафона в Кемерове смотрите 13.06. на VSE42.RU.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle