Кузбассовец зарезал девушку, заразившую его неизлечимой болезнью

В Прокопьевске завершено расследование в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 27-летней знакомой. Поводом стала неизлечимая болезнь, которую мужчина получил после контакта с девушкой.

Как сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области, преступление было совершено в марте прошлого года.

Обвиняемый в компании знакомой и своего двоюродного брата распивал спиртное. Под влиянием алкоголя мужчина обвинил девушку в том, что она заразила его, и в ходе конфликта ударил её ножом.

Тело убитой прокопчанин спрятал в лесу. Несмотря на то, что родственники заявили об исчезновении девушки, найти её по горячим следам не удалось. Как пояснили в пресс-службе ведомства, труп был обнаружен лишь впоследствии.

Доказать причастность обвиняемого к смерти девушки сразу также не удалось, несмотря на то, что она неоднократно отрабатывалась следствием – обвиняемый утверждал, что погибшая ушла с их совместной попойки живой.

Однако весной нынешнего года он сам "помог" стражам порядка, признавшись жене в совершении преступления. Вместо того, чтобы уехать из Прокопьевска, как предлагал муж, женщина "сдала" его полицейским. После этого подозреваемого задержали и заключили под стражу.

Точное название болезни, рассорившей мужчину и женщину, в Следственном комитете назвать отказались, в т.ч. "по этическим причинам".

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle