Террористы "Исламского государства" убили 28 человек, устроив серию взрывов в мечети Йемена

Стало известно о теракте, произошедшем в Йемене. В местной мечети там прогремело сразу два взрыва. В результате погибло 28 человек. Ещё 75 – получили ранения, сообщают "Известия".

Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство". Первую бомбу в действие привёл террорист – смертник. Взрывчатка была закреплена у него на теле. Перед тем, как подорваться, он проник внутрь мечети и затерялся среди прихожан.

Когда напуганные взрывом люди стали выбегать из здания, второй участник теракта подорвал припаркованный у входа автомобиль.

Врачи продолжают оказывать медицинскую помощь пострадавшим. Многие из госпитализированных людей находятся в тяжёлом состоянии. Медики не исключают того, что количество погибших может вырасти.

Стоит отметить, что в марте этого года в другой йеменской мечети уже был подобный теракт. Но тогда террористы устроили три взрыва: первый – в здании, второй – у входа, третий – недалеко от строения. Погибло 150 человек и около 300 получили ранения. Ответственность за теракт также взяли на себя представители "Исламского государства".

Фото: nedelya-ua.com
Комментарии для сайта Cackle