Встреча Россия - Чехия в стартовом матче Евро-2012 для нашей сборной завершилась победой 4:1 (видео)

Одна из главных интриг матча  для зрителей  была решена с первых минут. Место в воротах сборной России занял Вячеслав Малафеев.
Первые минуты игры наши вынуждены были обороняться, между тем постоянно пользовались возможностью для контратаки.
На 15-й минуте матча Алан Дзагоев поразил ворота Петра Чеха. После длинной передачи с правого фланга Кержаков ударил в штангу, а уже с отскока Алан реализовал возможность. Наши повели! 1:0!
На 19-й минуте опять же Дзагоев после удачной комбинации не сумел реализовать отличную возможность для удара и не попал в створ ворот.
23-я минута отметилась неприятным угловым для нашей сборной, но мяч уверенно поймал Малафеев. Спустя всего лишь полминтуы наши уверено пошли в атаку и Роман Широков сделал всё возможное и  затолкал мяч в сетку ворот чехов 2:0!
На 31-й минуте Александр Кержаков, имея хорошую возможность забить гол после прострела с фланга, ей не воспользовался. А Россия смело могла забить 3-й мяч.
Так мы и протянули до перерыва, то атакуя, то обороняясь.
Во втором тайме на 49-й минуте после паса наперёд имел возможность пробить по воротам с правого фланга Александр Кержаков, но не удалось.
Буквально минутой позже после рассекающей передачи из глубины поля чехи прострелили по нашим воротам. Отличился Вацлав Пилар. 1:2...
Весь второй тайм Кержаков имел возможности пробить. Не одну, не две, не три, но увы... В итоге ему на 73 минуте на смену вышел Роман Павлюченко.
А двумя минутами позже Вячеслав Малафеев парировал удар Томаша Росицки. Отменный момент, словами не передать, это надо видеть.
79-я минута и.... и.... Алан Дзагоев снова забивает. Под перекладину: 3:1!!! Три минуты спустя, Роман Павлюченко, продемонстрировав отменный дриблинг возле штрафной, пробил в ворота чехов 4:1!!!
Последние минуты матча мы удержали. Проиграть было просто невозможно! Таким образом наши футболисты вышли на первое место в группе с тремя очками.
Напомним, первый матч группы А прошел между сборными Греции и Польши. Игра завершилась со счетом 1:1.