В Новокузнецке циркач похитил дочь, чтобы увезти на гастроли

Согласно судебному решению о порядке общения с ребенком, мужчина мог проводить время со своей девятилетней дочерью с 10.00 субботы до 10.00 воскресенья. Однако в минувшее воскресенье девочка в установленный срок дома не появилась, о чем мать ребенка незамедлительно сообщила судебному приставу.
Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области, в разговоре с судебным приставом возвращать ребенка мужчина отказался: он планировал увезти дочку с собой в цирковой гастрольный тур. Однако это категорически не устраивало мать девочки: вместе с судебными приставами она посетила родственников бывшего мужа. Возможное местонахождение отца и дочки подсказала бабушка: она сообщила, что ее сын с внучкой собирались отправиться в аквапарк. Оказалось, мужчина с девочкой действительно приходили, но аттракционы посетить не смогли, так как отец находился в состоянии алкогольного опьянения. Тогда было принято решение отправиться по адресу съемной квартиры папы ребенка, именно там и удалось обнаружить девочку, которую незамедлительно передали маме.
За неисполнение требований суда в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), кроме того строптивого отца предупредили об уголовной ответственности за похищение несовершеннолетнего ребенка.
- Дальнейшее развитие событий полностью будет зависеть от решения матери ребенка, - поясняет специалист-эксперт пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Екатерина Вечкилева. – В случае, если она будет оспаривать решение суда, отцу может грозить или уголовная ответственность  за похищение девочки, либо будет пересмотрен порядок проведения его встреч с дочерью.
В любом случае, увидятся папа с дочкой не раньше сентября – пока не закончится гастрольный тур цирка.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle