За задушенную проститутку кузбассовец получил семь месяцев колонии

30-летний житель Новокузнецка случайно убил 19-летнюю девушку по вызову во время ролевых игр с удушением. Как сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Кузбассу, житель южной столицы области познакомился с любительницей возмездного интима через интернет и достаточно быстро стал одним из её постоянных клиентов.

Во время последнего визита, имевшем место 27 октября, на съёмную квартиру, в которой принимала гостей "ночная бабочка", мужчине захотелось поэкспериментировать. "В ходе более близких отношений, мужчина некоторое время удерживал 19-летнюю потерпевшую за шею, увидев, что девушка стала закатывать глаза, он отпустил ее, однако она умерла", - говорится в тексте сообщения на портале Следкома.

Испугавшись содеянного, новокузнечанин перенёс тело девушки в ванную комнату, забрал её мобильный и покинул квартиру, закрыв дверь ключами убитой. Труп в итоге обнаружили лишь три дня спустя.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий новокузнецкими правоохранителями был установлен и проверен круг постоянных посетителей покойной, среди которых и был обнаружен горе-затейник. Задержанный во всём признался и начал активно сотрудничать со следствием. 

По просьбе подсудимого его дело рассматривалось в особом порядке. В пятницу, 27 декабря, спустя ровно два месяца с момента неудачного секса с удушением, суд признал 30-летнего жителя Новокузнецка виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 ("Причинение смерти по неосторожности") Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорил его к семи месяцам в колонии-поселении.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle