Сегодня состоится открытие ЕВРО-2012

Сегодня в Варшаве на стадионе “Национальный”  состоится церемония открытия ЕВРО-2012. Как сообщают украинские СМИ, шоу начнется за 20 минут до стартового матча между сборными Польши и Греции.
Уникальное представление объединит спорт и культуру, делая акцент на местных традициях и инновационных технологиях. Церемония открытия положит начало историческому событию - первому чемпионату континента по футболу, который пройдет на территории центральной и восточной Европы.
В церемонии примут участие известный венгерский пианист Адам Дьордь, итальянский диджей и продюсер DJ Karmatronic.
В хореографической постановке будут задействованы более 800 волонтеров из 63 стран. Государственные гимны Польши и Греции исполнит Академический хор Варшавского университета.
Над концепцией церемонии открытия работал Марко Балич - креативный директор и исполнительный продюсер итальянской компании Flimmaster Events, которая занимается организацией и проведением подобных мероприятий", - информирует пресс-служба Первого Национального.
Стартовый матч интересен российскому зрителю не только из-за церемонии открытия. Сборные Греции и Польши - наши соперники по группе А. Матч будет весьма интересным. Поляки из 15 последних встреч со сборной Греции в 10 случаях выигрывали. Плюс хозяевам чемпионата дома помогает поддержка трибун и родные стены.
На месте поляков, мы бы не были так уверены в их победе. Сборная Греции (кстати чемпион Европы 2004 года) отменно прошла квалификацию. Под руководством Фернанду Сунтуша, который пришёл в сборную в 2010 году, греки показали самую длинную беспроигрышную серию за всю свою историю (10 побед, 7 ничьих).
Матч начнётся в 20:00 по Московскому времени. Транслировать игру будет "Первый канал".
Учитывая, что в связи с переносом выходных, суббота 9 июня в России - рабочий день, матчу открытия, возможно, кто-то предпочтёт сон. Но вот игру сборной России со сборной Чехии (начало в 22:45 по Москве, трансляция на "Россия 1") проспать отважится вряд ли кто.
Вспоминая успех нашей сборной на ЕВРО-2008 (выход в полуфинал), российские болельщики верят в команду и с нетерпением ждут начала чемпионата. К тому же, сборная Чехии - одна из сильнейших команд в нашей группе. Интерес подогревает и тот факт, что в товарищеских встречах перед ЕВРО-2012 наши показывали совершенно разную игру: матч с Уругваем закончился со счетом 1:1, игра с Литвой завершилась нулевой ничьей, а итальянскую команду россияне разгромили со счетом 3:0.
Игра нашей сборной пройдет на стадионе "Мейски" в польском Вроцлаве.
От редакции: мы будем следить за матчем нашей сборной и сразу же по его окончании выложим отчёт о встрече и видео самых захватывающих моментов. Болейте как мы, болейте вместе с нами! Желаем удачного просмотра, удовольствия от игры и... отличного Вам рабочего дня завтра!
Автор:
Комментарии для сайта Cackle