В США задержан вор, по праву претендующий на звание "Лузер года"

Полиции не составило труда найти самого неудачливого преступника. который, казалось, сам делал всё для этого необходимое.

22-летний грабитель из города Окала, штат Флорида, удивил даже опытных полицейских. По словам стражей порядка, он непроизвольно сделал все, чтобы быть пойманным.

Как сообщает The Huffington Post, полицейские города Окала, приехавшие на место ограбления, приступили было к поискам улик, когда обнаружили бумажник, который принадлежал 22-летнему Кейту Рэю Хауэллу. Стражи порядка определили адрес, по которому проживал владелец бумажника, и наведались к нему домой. 

Правда, застать парня не удалось, но старания полицейских не пропали даром - они нашли в мусорном ведре лыжную маску с прорезями для глаз. Понимая, что грабитель вряд ли вернется домой, блюстители порядка вернулись в участок и, приобщив найденную маску к делу об ограблении, объявили преступника в розыск. 

Однако спустя четыре дня после ограбления Кейт случайно выдал себя: он управлял автомобилем с выключенными задними фарами, за что и был остановлен капралом Микой Муром. Полицейский, подошедший к машине нарушителя, весьма удивился, когда увидел, как водитель прыгнул на заднее сидение. 

Мур наклонился к окну и, заметив на центральной консоли автомобиля торчащую ногу, поинтересовался, чем вызвано такое поведение. В ответ парень заявил, что действие его водительских прав было приостановлено, поэтому он испугался человека в служебной форме. 

Мур вместе с напарником обыскали автомобиль и обнаружили в нем маску, перчатки, полуавтоматический пистолет и марихуану. Найденного оказалось более чем достаточно для задержания подозрительного американца, которого позже идентифицировали как горе-грабителя, забывшего на месте преступления собственный кошелек. 

Таким образом, Хауэллу были предъявлены обвинения в грабеже с применением огнестрельного оружия, вождении с приостановленной лицензией и хранении марихуаны. Полицейские сообщили журналистам, что суд над задержанным, приложившим все усилия для своей поимки, состоится 21 января 2014 года. 

Стоит отметить, что 22-летний американец отрицает все выдвинутые в его адрес обвинения и заявляет о подделке всех улик. 

Источник: The Huffington Post
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle