Порошенко: братских народов у Украины нет

Слова Владимира Путина о том, что однажды Украина встанет на ноги и пойдёт вместе с Россией в одном направлении вызвали негативную реакцию у президента Украины Петра Порошенко. Он заявил, что эти два народа не являются братскими, и с Россией его стране не по пути.

– Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе, – цитирует Порошенко пресс-служба администрации президента.

Мнение Порошенко, высказанное на обсуждении с общественными деятелями конституционной реформы, поддержал и бывший посол Украины в США Юрий Щербак. Он отметил, что Украине предстоит развенчать два мифа – о том, что народы России и Украины едины, и что страна находится под внешним управлением.

В минувший понедельник, 17 августа, своё мнение по вопросу ситуации на Украине выразил российский президент.

– Я думаю, что всё это унизительно для украинского народа. Это, безусловно, найдёт свою оценку, получит свою оценку украинского народа. Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить своё будущее, – заявил Путин.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle