С Семена Варламова сняты все обвинения в насилии

Прокуратура Денвера не смогла собрать достаточной доказательной базы, пишет сегодня ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Семен Варламов сдался полиции 29 октября после ссоры со своей девушкой - моделью Евгенией Вавринюк. Ему были предъявлены обвинения в домашнем насилии, пишет "Р-Спорт". Девушка обвинила Варламова в избиении. Вратарю, одному из кандидатов в олимпийскую сборную по хоккею, грозило до двух лет лишения свободы. 

Вчера стало известно, что прокуратура так и не смогла собрать достаточной доказательной базы и не будет продолжать судебное преследование хоккеиста.

- Это не означает, что мы не верим нашей жертве, - цитирует представителя прокуратуры Линн Кимброу портал "Р-Спорт". - Стало очевидно, что у нас нет веры в то, что мы сможем предъявить веские доказательства.

"Советский спорт" со ссылкой на газету The Denver Post сообщает, что адвокат Семена Варламова - Саския Джордан - благодарит команду "Колорадо Эвеланш" и её болельщиков за моральную поддержку. 

- Мы довольны результатом, и особенно тем, что он был достигнут без длительного следствия. Господин Варламов будет полностью сконцентрирован на хоккее и своей семье. Он очень благодарен "Колорадо", его менеджерам, тренерам, партнерам по команде, болельщикам, Российской Федерации и всем, кто его поддерживал, - заявил Джордан.

В нынешнем сезоне Семен Варламов провёл за "Эвеланш" 26 матчей, отражая 92,4 процента бросков и пропуская в среднем 2,37 шайбы за матч. На его счету 16 побед. "Колорадо Эвеланш" в настоящее время идет на 7 месте в Западной конференции НХЛ. Он также является одним из основных кандидатов в сборную России по хоккею на Олимпийских играх в Сочи. Вместе с Варламовым в воротах россияне становились чемпионами мира в 2012 году.

Фото: Photo by Michael Martin/NHLI via Getty Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle