Пресс-секретарь президента отдыхает на яхте, арендованной за 26 миллионов

Фонд борьбы с коррупцией уличил Дмитрия Пескова в новых крупных тратах на личные нужды. Так в понедельник появилась информация о том, что пресс-секретарь президента арендовал роскошную яхту Maltese Falkon. Неделя пользования судном обошлась Пескову в 26 миллионов рублей. Об этом говорится на официальном сайте Алексея Навального.

Эту информацию подтвердили и в яхт-клубе.

– Аренда яхты Maltese Falcon стоит 385 000 евро или 26 миллионов рублей в неделю. И эта стоимость не включает расходы на еду и развлечения. Дмитрию Пескову нужно выложить полностью свою зарплату за 3 года, чтобы позволить провести на этой яхте всего 7 дней, – пишет Навальный в сети.

По всей видимости, на судне Песков отдыхает вместе со своей семьёй. Падчерица пресс-секретаря недавно выкладывала в Instagram фото, на котором была запечатлена в халате с логотипом Maltese Falkon.

Напомним, недавно к Дмитрию Пескову уже было привлечено внимание прессы. Тогда на секретаре обнаружили часы за 37 миллионов рублей. Тогда Песков сказал, что дорогой аксессуар – подарок его жены, Татьяны Навки.

Фото: enewz.ru
Комментарии для сайта Cackle