В Ростове начинается суд о запрете автомобилей Hyundai в России

Ростовский суд рассмотрит иск жителя города в отношении корейского производителя машин Hyundai Motor Company. Претензии истца связаны с тем, что в руководстве по эксплуатации иномарок Hyundai сказано о возможности заклинивания руля во время движения, а это запрещено российским техрегламентом, сообщает РИА "Новости".

По словам мужчины, руль его машины за два месяца вождения заклинивало несколько раз во время движения на немалой скорости, что представляло опасность для жизни и здоровья водителя и его семьи. Автовладелец просит в связи с этим взыскать с ответчика 100 тысяч рублей морального вреда и вынести частное определение о запрете продавать в России автомобили Hyundai.

Помимо корейского производителя ответчиками по делу выступят так же импортер ООО "Хюндай мотор СНГ" и калининградский завод ООО "Эллада интертрейд", осуществляющий досборку машин Hyundai в России.

На досудебную претензию корейская компания не ответила, а импортёр снял с себя ответственность за технические особенности автомобилей.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle