Мужчина пытался расплатиться за пиво настоящим аллигатором

64-летний житель Майами, штат Флорида, Фернандо Канье Агилера оценил одну молодую рептилию в 12 банок пива. После нескольких неудачных попыток продать аллигатора, мужчина попал в руки полицейских. Об этом пишет Daily Mail. 

Решивший выпить пивка в жаркий денёк латиноамериканец решил не тратить денег, а прибегнуть к бартеру. В городском парке он нашел спящего аллигатора длиной 1,2 метра, взял его и кинул в картонную коробку.

Придя в магазин Агилера, начал предлагать за упаковку из 12 банок пива рептилию, уточняет UPI. На видео с камеры наблюдения, которое попало в СМИ, видно, как татуированный мужчина торгуется с продавцом.

К счастью, работник магазина остался непреклонен и отказался продавать пиво за рептилию. Когда Фернандо Агилера покинул помещение, продавец вызвал полицейских. Тем временем латиноамериканец пытался продать аллигатора прохожим на улице.

Правоохранители прибыли не одни, а в сопровождении офицеров Флоридского комитета по охране рыбных ресурсов и дикой природы. Агилеру задержали, аллигатора вернули в естественную среду обитания.

- Это большая загадка для меня, - сказал Хорхе Пино в интервью NBC Miami. - Я не могу себе представить, как кто-то мог бы выменять живого аллигатора на 12 банок пива. Это же совершенно бессмысленно! На моей памяти это первый такой случай.

В настоящее время сезон охоты на аллигаторов закрыт. За свои действия Фернандо Агилера может не только получить штраф в размере 500 долларов, но и 6-месячный тюремный срок.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle