Семья погибшего на Кипре ребенка решила судиться

Бассейн в отеле, где погиб Никита
Родители погибшего на Кипре 8-летнего Никиты намерены подать в суд на руководство отеля, в котором произошла трагедия. Как рассказала корреспонденту Metro бабушка мальчика Нина Дмитриевна, сейчас они пытаются оформить все документы, чтобы доставить тело ребенка в Петербург.
По ее словам, им удалось связаться со страховой компанией, а помощи от руководства отеля Grecian Bay Hotel 5* и российского консульства они так и не дождались.
"В отеле перед нами даже не извинились, не то, что помощь какую-то оказали. Из консульства один раз всего позвонили. Все сейчас пишут, что мы от психологической помощи отказались, а это неправда. Нам действительно предложили психологов, только к ним надо было два часа самим добираться, а в это время нам из похоронного бюро звонят и говорят, одежду ребенку нужно привезти", - рассказала бабушка.
Семья провела независимую экспертизу злополучного стекла, которое оказалось вовсе не дверью, а стеклянной стеной. Оказалось, что оно не соответствует стандартам. Абсолютно прозрачное стекло высотой 3 метра и шириной 1 метр, толщиной не более 5 мм. От повреждения оно рассыпалось на куски, а такого не должно было произойти. Для подобных стен используются другие материалы, при повреждении стекло должно оставаться в пленке, пояснили эксперты.
"Все сейчас сообщают, что стекло было тонированное, а это тоже не так, оно было прозрачное и очень тонкое. Это произошло в считанные секунды, у нас на глазах. Стекло разбилось и остался торчать большой острый кусок, именно на него упал Никита. В последний момент он понял, что происходит, но уже двигался по инерции. У него оказались повреждены все внутренние органы, мальчика успели доставить в больницу, но спасти не смогли. Он плакал и говорил "Бабушка, я не хочу умирать", - поделилась Нина Дмитриевна.
Бабушка погибшего Никиты также заметила, что мальчик вовсе не с разбега врезался в стеклянную стену. Он выходил из бокового крытого бассейна и сразу повернул на выход и уперся в это злосчастное стекло.
Тело ребенка должны доставить на родину 1-2 июня. Затем семья намерена заниматься судебными разбирательствами. Они уже обратились в юридическую контору на Кипре, однако на это требуются средства. Мама погибшего мальчика Ольга разместила у себя на странице "Вконтакте" реквизиты, так как семье сейчас нужна любая помощь.
"Мы не хотим это оставлять просто так, подобное же может повториться. Погиб ребенок, у которого было такое стремление жить. Он учился на одни пятерки, два языка изучал, у него все должно было хорошо сложиться", - рассказа Нина Дмитриевна.
Страшная трагедия произошла 29 мая около полудня на Кипре в городе Айя-Напа. На отдых ребенок приехал вместе с бабушкой и мамой 26 мая.
Реквизиты Банка:
ОТДЕЛЕНИЕ «БАНК ТАТАРСТАН» № 8610 г. КАЗАНЬ
ИНН 7707083893 КПП 164402001
БИК 049205603
Кор./счет 30101810600000000603
Расч/счет 40817810062360020304
Получатель:
Альметьевское ОСБ 4683 г. Альметьевск
Назначение платежа:
Счет 40817810062360020304/51 на имя
Плеханова Ольга Михайловна
Номер карты №5469620010152658
Источник: http://www.metronews.ru/
Фото:  ВКонтакте
Автор:
Комментарии для сайта Cackle