Первоклассника, поцеловавшего руку соседке по парте, отчислили за сексуальные домогательства

Администрация школы города Кэнон-Сити, что в штате Колорадо (США), обвинила шестилетнего учащегося в сексуальных домогательствах и отстранила его от занятий.

По словам первоклассника Хантера Йелтона, он любит науку и физкультуру, поэтому с удовольствием посещает школу. А еще шестилетний мальчик говорит, что ему очень нравится его одноклассница, но он не может ее видеть, поскольку его отстранили от занятий. 

Дело в том, что некоторое время назад на одном из уроков Хантер поцеловал руку девочки. Его поступок буквально поверг в шок администрацию учебного заведения, классифицировавшую произошедшее, как сексуальные домогательства, и стал причиной его изгнания из школы. 

“Да, это произошло во время занятий, - рассказывает первоклассник. - Наша группа начала читать, и я наклонился и поцеловал ее руку. Именно так все и было”. 

Решение руководства школы привело в недоумение мать школьника Дженнифер Сандерс, которая потребовала убрать формулировку “сексуальные домогательства” из личного дела Хантера: "“Они нравятся друг другу, и другие дети знают об этом. После инцидента на уроке чтения я с ужасом узнала, что сына обвинили в сексуальных домогательствах за поцелуй руки одноклассницы. Теперь мой сын постоянно спрашивает, что такое секс, дабы понять, почему его выгнали из школы. Я убеждена, что слово "секс" вообще не должно употребляться в беседе со школьниками, особенно с шестилетними детьми. Как вообще можно говорить такое? Я собираюсь бороться за своего сына и настаивать на удалении записи о сексуальных домогательствах”.

В ответ на ее слова смотритель школьного округа заявил, что действия Йелтона попадают под описание термина “сексуальные домогательства”, и запись не будет удалена из документа. 

Сам Хантер, так и не разобравшийся, в чем заключается его вина, назвал действия руководства школы честными и справедливыми: "“Они отправили меня домой, и это честно и справедливо, - рассуждает первоклассник. - Я сделал что-то не так, и мне действительно очень жаль".

Источник: www.newsday.com
Источник: www.mirror.co.uk
Источник: nation.time.com
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle