Экспедитор инсценировал собственное ограбление в Приморье

Полицейские задержали 28-летнего жителя Уссурийска, работающего экспедитором в сфере оптово-розничной торговли. Правоохранители подозревают его в инсценировке ограбления.

Как сообщает региональное управление МВД, накануне в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении на дороге, ведущей в село Воздвиженка. Прибывшим на место преступления полицейским мужчина сообщил, что на него напали во время исполнения служебных обязанностей.

– Он рассказал, что трое неизвестных под угрозой применения ножа пытались похитить крупную денежную сумму из металлического сейфа, находящегося в салоне рабочего автомобиля, – говорится в сообщении.

Молодой человек уточнил, что после ряда неудачных попыток нападавшие подожгли его машину и скрылись, предварительно избив его.

Как выяснилось впоследствии, экспедитор сам похитил 600 тысяч рублей, принадлежащих фирме, а автомобиль поджёг с целью сокрытия улик. Травмы лица "пострадавший" также нанёс себе самостоятельно.

Мужчина признался в совершённом преступлении. Против него возбуждено уголовное дело по статьям "Присвоение и растрата" и "Уничтожение чужого имущества".

Фото: УМВД РФ по Приморскому краю
Комментарии для сайта Cackle