В Кузбассе грабители начали готовиться к Новому году

Двое жителей Берёзовского стащили из магазина главный напиток праздничного новогоднего стола. Сначала молодые березовчане пришли в местный супермаркет на разведку и даже попытались подкупить охранника магазина, мол, ты ничего не видел, а мы потом с тобой частью «добычи» поделимся. Парни планировали запастись спиртным к грядущим новогодним праздникам, что и пояснили местному охранителю порядка.

Но сотрудник службы безопасности оказался адекватным и передал интересную информацию полицейским. Однако спустя пару часов смелые березовские грабители вернулись в магазин. И потихоньку вынесли из алкогольного отдела шампанское за 900 рублей. Бутылку с игристым напитком спрятали под одеждой так ловко, что на выходе задержать их не удалось. Приметы предполагаемых преступников хорошо запомнил охранник, и уже спустя несколько часов воришек поймали возле одного из домов рядом с супермаркетом.  Шампанское у похитителей изъяли. 

- В отделе полиции выяснилось также, что оба грабителя – местные жители, ранее неоднократно привлекавшиеся как к административной, так и к уголовной ответственности, - сообщили в правоохранительном ведомстве по Кузбассу. - В отношении обоих березовчан за грабеж возбуждено уголовное дело, санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы. 

Фото: 56orb.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle