Кузбасскую чиновницу осудили за мошенничество с квартирами

В Прокопьевске вынесен приговор экс-заместителю начальника отдела технико-экономических обоснований и капитального строительства администрации города. Как следует из материалов Центрального районного суда, речь идёт о Надежде Вохмяниной.

Напомним, что женщина была уволена со своего поста в марте прошлого года, после того как нарушения, допущенные ею, были выявлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий ФСБ и МВД.

В ходе следствия и суда получил подтверждение тот факт, что чиновница, используя служебные полномочия, включила своего сына, сестру и племянника в список граждан, подлежащих переселению с территорий, подработанных шахтами. На самом же деле эти люди проживали во вполне комфортном собственном жилье. Незаконные действия чиновницы нанесли ущерб на сумму больше двух миллионов рублей.

Впрочем, "сидеть" Надежде Вохмяниной не придётся. За совершение мошенничества ей назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно. Также чиновница заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей.

Комментарии для сайта Cackle