Прокопьевскими полицейскими задержаны "жрицы любви" в районе Красной горки

На проституток пожаловались жители частных домов, расположенных по обеим сторонам улицы имени Зои Космодемьянской. Обеспокоенные и раздражённые соседством с придорожными экспертами в области интим-услуг горожане неоднократно ставили в известность власти Прокопьевска о нелицеприятных элементах пейзажа на пересечении улиц Космодемьянской и Элеваторной.

"Правоохранители задержали двух проституток и отвезли в отдел полиции, - отмечается в сообщении, обнародованном пресс-службой главка МВД по Кемеровской области. - Во время осмотра в их карманах нашли деньги, сигареты, контрацептивы и свидетельства того, на что тратился нелегальный заработок. Обе девушки признались, что приобретают наркотики".

Дамочки попались бывалые. Опыт "работы" вдоль трассы у одной из них составляет, по её же собственным словам, около 17 лет. Примерно столько же времени длится и героиновая зависимость. В свободное от ублажения неприхотливых водителей время она трудится дворником.

В отношении "подорожниц" были составлены административные протоколы по статье 6.11 ("Занятие проституцией") Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Каждой из них предстоит выплатить в качестве штрафа полторы тысячи рублей.

Правда, никто из полицейских всерьёз не рассчитывает, что подобные меры воздействия возымеют сколь бы то ни было долговременный эффект, поскольку стандартная такса на услуги проституток, задержанных на Красной горке, варьируется от 200 до 500 рублей - "в зависимости от места, времени и количества участниц".

Фото: 2ГИС, Google.StreetView
Автор:
Комментарии для сайта Cackle