Кемеровчане на руках перенесли BMW, чтобы не мешать дорожникам

Жительница одного из жилых домов на улице Дружбы на Южном сняла на камеру мобильного телефона то, что в Сети часто называют "ещё один обычный день в России" – несколько мужчин на руках перетащили автомобиль BMW, чтобы он не мешал дорожным работам во дворе.

Как оказалось, владелец немецкой иномарки проигнорировал тот факт, что уже несколько дней в его дворе идёт дорожный ремонт – старый асфальт снят, парковочные карманы расширены, щебёнка засыпана и в скором времени будет положен новый асфальт. Мужчина оставил свой автомобиль, перекрыв дорожникам "фронт работ", а на звуки сигнализации не реагировал. Тогда ремонтники приняли решение передвинуть машину вручную.

Надо отметить, что толкать автомобиль по рыхлой щебёнке не получилось, поэтому его пришлось в буквальном смысле слова нести. Девять рабочих за несколько минут оттащили иномарку метров на двадцать, дав возможность асфальтовому катку маневрировать. Как отметила автор видео: "Машину уже можно было угнать, а хозяин так и не вышел".

Пользователи, посмотревшие видеозапись, доброте дорожников удивлены. "Надо было заасфальтировать вокруг, водитель бы сразу отучился ставить машину, где не надо" – считают некоторые. А вот жители ремонтируемого двора рассказали, что эта бригада – весёлые ребята. "Вы ещё не видели, как они каток водкой заправляли" – написал местный житель.

Комментарии для сайта Cackle