У соседей в Новокузнецке ураганом снесло новогоднюю елку

Без праздничной красавицы остался Кузнецкий район в южной столице региона. Природная стихия вдоволь похозяйничала с утра и в Новокузнецке.

У соседей, кстати, ураганило посильнее нашего. По данным синоптиков в Новокузнецке ветер разгулялся аж на все 30 метров в секунду. Ураганом повалило два толстенных тополя прямо на припаркованные авто, автобусную остановку и несколько рекламных конструкций.

Ветер немного подпортил праздник кузнечанам. В Саду Алюминщиков сдуло новогоднюю елочку, уже готовую к предстоящим торжествам. 

В Кемерове, напомним, ветер тоже стал причиной многих бед. Утром из-за урагана пострадали 12 автомобилей на парковке у здания ГУ МВД на улице Островского. Сдуло железную крышу вместе с кирпичной кладкой. Также повалило несколько рекламных конструкций, в одном из дворов ветер уронил спутниковую антенну прямо на припаркованный автомобиль. 

Между тем, синоптики обещают, что ко вторнику ветер всё-таки утихнет. На завтра прогнозы  благоприятные, в областном центре ожидается юго-западный ветер всего до 10 м/с. Ночью нас ждет похолодание до -7 градусов, и по области до -10, при прояснении - до -15 градусов. Днем, 3 декабря тоже будет подмораживать – до -5 градусов в Кемерове и по области.

- В последующие сутки характер погоды начнет меняться, ожидается прохождение теплого фронта, - также сообщили в кемеровском ЦГМС. - В последующие дни погода будет неустойчивой с ежедневными перепадами температур.

Фото: nk-tv.net, forum.drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle