Встречать Олимпийский огонь кемеровчане будут в тепле

Кемеровские синоптики предсказывают хорошую погоду на грядущие выходные. Регион в дни эстафеты удачно оказался в зоне теплого фронта циклона.

Сегодня кемеровчан уже немного намочило дождиком. Вот так погода радует нас к началу зимы. И серьезного понижения температуры нам не грозит ещё как минимум до следующего четверга.

- В пятницу в Кемерове будет тепло, до +3 градусов днем. Возможны дождик, мокрый снег, и усиление ветра до 15 м/с, - рассказала специалист ЦГМС Наталья Полуэктова. – Ночью в городе будет немного прохладнее, до -1… -3. К слову, нынешний циклон так проходит по территории Кузбасса, так что холодком пробирает больше юг области. Например, в эту ночь столбики термометров кое-где опускались до -14 градусов. А вот центру и северу региона пока такие температуры не грозят. 

В субботу, 30 ноября, тоже будет тепло – в районе +3 градусов, также синоптики обещают небольшие осадки в виде мокрого снега. Остается на день эстафеты в областном центре и ветер, но он будет дуть с юго-запада, так что погода должна быть комфортной для уличных мероприятий. 

В ночь на воскресенье в Кемерове ещё потеплеет. И первый день декабря порадует ну совсем не зимней температурой - +3… +5 градусов. 

- В ночь на понедельник погода начнет меняться. Будет небольшое похолодание, и температурные перепады до среды. Потом потеплеет вновь, - также сообщила специалист кемеровского Гидрометцентра. - А вот с 5 на 6 декабря мы окажемся в зоне холодного фронта, и уже возможны первые легкие морозцы.

Фото: vladtop.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle