Руководство "Аэропортов Дальнего Востока" обвинили в хищениях

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту хищения бюджетных средств руководством федерального казенного предприятия "Аэропорты Дальнего Востока".

Как сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, дело возбуждено по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".Следователи полагают, что в декабре 2014 года в связи с реорганизацией ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" для его перемещения из города Благовещенска в город Хабаровск из федерального бюджета поступило дополнительное финансирование. Средства были похищены гендиректором предприятия и его заместителем, которые внесли соответствующие изменения в договор. Чиновники незаконно получили материальную помощь в сумме более 2,7 млн рублей.

– Следствием проведены обыски в офисах ФКП "Аэропорты Дальнего Востока", а также по месту жительства руководства предприятия, изъята бухгалтерская и кадровая документация, по которой назначены необходимые судебные экспертизы", – говорится в сообщении.

Сотрудников предприятия допрашивают в рамках раследования уголовного дела. Проверяется причастность руководства предприятия к возможному совершению аналогичных преступлений ранее.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle