Поселившихся в тайге французских туристов одолевают мыши

Любовь по-французски: туристы Давид Вульез и Сесиль Куссен решили отдохнуть от суеты мира Потребления и Интернета и забрались в самую глушь дальневосточной тайги. Но всю романтику нарушили «местные жители» - мыши просто затоптали своих соседей по землянке.

Французская парочка поселилась в таёжной землянке в Шимановском районе Амурской области. Спят на деревянных нарах, набирают воду в проруби, а заготавливать запасы еды и воды им помогает местный охотник Евгений Васильевич, пишет Амур.инфо. Как признались документалист Сесиль и бывший менеджер Давид, жить вдали от цивилизации совсем не трудно и не страшно. Но только вот мыши, почуяв тепло, табунами набежали в землянку.

- Ночью буквально по лицу бегают, - цитирует издание француженку Сесиль. - Неприятно. Мы пытались соорудить для них что-то вроде мышеловки, но не спасло. Одну мышь Давид убил прямо книжкой.

Конечно же, ребята сразу попали в поле зрения местных СМИ, которые скоро выпустят о них фильм «Путешествие любви». Между прочим, съемками домашнего видео занята и Сесиль: жизнь в суровых условиях тайги станет одним из эпизодов её фильма о путешествии французов в Россию. Но как уточнила девушка, это кино на больших экранах не появится.

Источник: www.amur.info
Фото: www.amur.info
Автор:
Комментарии для сайта Cackle