Пилот из США спустил в унитаз самолёта боеприпасы

Капитан воздушного судна американской авиакомпании United Airlines отправил в унитаз на борту самолёта десяток боевых патронов. Причиной такого поступка послужил запрет на использование пилотами оружия в Мюнхене.

Как поясняет New York Daily News, американец в ходе полёта вспомнил, что направляется в Мюнхен, где, в отличие от США, хранение пилотами огнестрельного оружия запрещено законом. В авиакомпании осудили поступок пилота, но никаких обвинений ему предъявлено не будет.

Как сообщает источник, имя пилота не разглашается, но в United Airlines к работе допускают только лётчиков с большим опытом. Выяснилось, что пули он спустил в унитаз после того, как в мусорном бачке их обнаружил один из пассажиров, о чём доложил стюарду. После этого пилот отправил их в туалет, сообщив немецкой стороне, что в баке с отходами могут оказаться "необычные предметы".

Американским пилотам разрешается иметь при себе во время полёта огнестрельное оружие и патроны к нему в целях противодействия террористам, если таковые окажутся на борту. В Германии же на борту самолёта запрещено любое оружие.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle