Пьяный водитель в Кузбассе не испугался даже пистолета

В эти выходные применить табельное оружие пришлось и инспекторам ГИБДД в Прокопьевске. Сотрудники ведомства ловили «неадекватный» Hyundai: водитель устроил «догонялки» на трассе… 

Ночью госавтоинспекторы попытались остановить в Прокопьевске водителя, который управлял иномаркой, но он не подчинился законным требованиям. Экипаж ГИБДД начал преследовать нарушителя. А потом полицейским пришлось применить табельное оружие. Однако даже выстрелы не остановили лихого управителя  «Хендая». И вскоре иномарка выехала за город.

-  Догонять полицейским нарушителя пришлось аж до самого Киселевска, - поделились подробностями ночной погони в правоохранительном ведомстве. – Водителю удавалось несколько раз оторваться от преследования, и по ходу он дважды пытался столкнуть с дороги служебные автомобили сотрудников ГИБДД.

В итоге, уже в Киселевске водитель не справился с управлением, машина оказалась в кювете. После чего мужчина был задержан. - За рулем авто был 19-летний молодой человек, - сообщили в ведомстве. – В салоне также ехали два пассажира, все находились в состоянии алкогольного опьянения. 

По факту начата проверка. Инцидентом уже занялись следователи.

Фото: www.gorobzor.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle