Гуляющая по крыше собака вызвала возмущение у кузбасских зоозащитников

Житель Междуреченска придумал весьма нетривиальный способ "выгуливания" своей собаки. Однако наткнулся на возмущение местных защитников животных.

Фотография собаки, выглядывающей с крыши двухэтажного здания, появилась в местном сообществе "ВКонтакте".

Автор снимка сообщил, что "каждый день эта бедная собачка сидит на крыше детской больницы". При этом у животного, по словам свидетеля, возникают проблемы с попаданием домой – "она стучится в окно балкона, но её не пускают".

Фотография моментально вызвала реакцию сердобольных междуреченцев, которые почти сразу же поехали выручать животное.

Однако по приезде на место энтузиасты столкнулись с противодействием хозяев собаки. Вот что сообщила другим пользователям группы местная жительница Юлия (авторский стиль сохранён):

– Приехали на место, собаку уже хозяева забрали , поднялись в квартиру, сказали что еще раз выпустите вызовем полицию и собаку заберем! Нам ответили это мое дело, а что тут такого, собаке не хватает воздуха, поэтому она там гуляет! !!! В шоке над такими бездарными хозяевами!!!

Впрочем, другие горожане не увидели в данном способе "выгуливания" животного ничего плохого. По их мнению, на крыше собаке лучше, чем если бы она постоянно находилась в квартире и выходила на прогулку максимум 2 раза в день.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle