Туристы смогут подключиться к бесплатному Wi-Fi на горе Фудзияма

Высочайшую гору Японии Фудзияма, которая является одной из главных достопримечательностей азиатской страны, оборудуют точками доступа Wi-Fi. Туристы смогут бесплатно подключаться к Сети с 10 июля.

Как сообщает агентство Asahi, точки доступа Wi-Fi, установленные в восьми местах, в том числе в трех коттеджах у вершины вулкана, будут работать до середины сентября. Туристы смогут пользоваться ими в течение 72 часов с момента первого подключения.

Местные власти рассчитывают привлечь на гору большее число иностранных туристов, которые не раз жаловались на невозможность поделиться впечатлениями от путешествия прямо на месте. Также авторы идеи выразили надежду, что гости страны будут пользоваться и делиться друг с другом информацией о погодных условиях и других факторах их безопасности во время восхождения на Фудзияму.

На станциях, с которых начинается подъём на гору, туристы смогут получить брошюры на разных языках с информацией об услуге.

По данным властей, число зарубежных посетителей Фудзиямы ежегодно увеличивается. В 2014 году по маршруту Йосидагути поднялись около 50 тысяч иностранных туристов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle