Кемеровчанин собирает почти полтора миллиона на ремонт баскетбольной площадки

Кемеровчанин Евгений Смолин открыл на ресурсе Вoomstarter проект под названием "Новая жизнь стадиона". Для реконструкции спортобъекта и баскетбольной площадки у школы №90 на улице Космической, 31 автор проекта планирует собрать 1.350.000 рублей.

Евгений Смолин и другие кемеровчане, поддерживающие проект, говорят о нём следующее (прим.ред – авторский стиль сохранён).

Дорогие друзья, спортсмены, любители активного отдыха и все, кто поддерживает здоровый образ жизни. Наш стадион нуждается в реконструкции! Стадион был самым лучшим в Заводском районе Кемерова, с полноценной беговой дорожкой – 300 метров (такого стадиона нет ни в одной школе нашего города и по сей день), подчеркну – открытым для каждого гражданина в любое время суток. Это был лучший стадион по своему функционалу: теннисные столы, полосы препятствий, огромное футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка соответствуют стандартам! Он и по сей день является таковым, но уже не в том виде что раньше.

Для того чтобы стадион обрёл свой прежний функционал и вновь радовал спортсменов всех возрастов, энтузиасты решили начать с реконструкции баскетбольной площадки и даже составили план-смету, посчитав все расходы.

По словам автора проекта, смета на строительство баскетбольной площадки "под ключ" состоит из всех работ по демонтажу старого основания и возведению нового. Однако в стоимость не вошли затраты на баскетбольные стойки, щиты и их установку: это кемеровчанин посчитал отдельно. В результате получилась сумма в 1.350.000 рублей, из которой на данный момент собрано чуть больше 7.000 рублей.

Фото: boomstarter
Комментарии для сайта Cackle